В каких случаях рекомендуется фотоомоложение?

Для повышения упругости кожи и достижения эффекта лифтинга косметологи часто советуют пациентам методику фотоомоложения. Это безопасная и достаточно известная процедура, благодаря которой активируется выработка коллагена.

В центре эстетической медицины «Армида» для проведения фотоомоложения применяется современное оборудование Harmony XL Pro.

Фотоомоложение может быть отнесено к многофункциональным методикам, так как позволяет решить не только возрастные, но и некоторые эстетические проблемы кожи. Рассмотрим основные показания к этой процедуре.

Пигментные пятна

Фотоомоложение часто рекомендуется для выравнивания цвета кожи, устранения различных проявлений пигментации. Первые улучшения можно наблюдать уже после первых сеансов. Кожа будет выглядеть здоровой и привлекательной.

Сосудистые звездочки

При отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья можно провести фотоомоложение, чтобы минимизировать такие проблемы, как сосудистые звездочки или сосудистые сетки на коже.

Морщины

Морщины могут появляться под влиянием возрастных изменений. Иногда они возникают в молодом возрасте. Среди возможных причин раннего образования морщин можно выделить генетику, неправильный образ жизни, вредные привычки, плохую защиту от солнца. Практически во всех случаях можно использовать методику фотоомоложения.

Тусклый цвет кожи

Если тусклый цвет кожи не связан с серьезными заболеваниями и патологическими процессами в организме, то, скорее всего, данная проблема вызвана дефицитом витаминов, проблемами с микроциркуляцией, недостатком кислорода. С помощью фотоомоложения можно улучшить цвет и состояние кожи.

Но не забывайте о том, что также нужно внести изменения в свой образ жизни, избавиться от вредных привычек, лучше питаться и чаще гулять на свежем воздухе.

Вялая кожа

Регулярные стрессы, усталость и недосыпы могут влиять на самочувствие и внешний вид. Если кожа стала вялой и дряблой, необходимо обратиться к косметологу и провести фотоомоложение.

После процедуры кожа станет мягкой, ровной и более упругой. Методика запускает синтез коллагена, за счет которого повышается плотность кожи.

После фотоомоложения обычно нет выраженных осложнений. Это одна из наиболее безопасных и хорошо переносимых аппаратных процедур в современной косметологии.

Количество сеансов для каждого пациента выбирается индивидуально.