Узнай врага в лицо

Женская красота и привлекательность – хрупкое состояние. Красоту и молодость нужно поддерживать, холить и лелеять, а также знать «врагов», которые постоянно покушаются на них.

Прежде всего, красоту важно беречь от негативного влияния окружающей среды, то есть избыточного ультрафиолета, ветра, морозов, загрязненного воздуха. В этом помогают как защитные косметические средства, так и профессиональные косметологические процедуры, которые питают, увлажняют кожу, насыщают ее полезными микроэлементами, витаминами и т.д. Плюс к этому – укрепляйте иммунитет. Чем чаще человек болеет, тем непривлекательнее выглядит.

Следующий важный фактор – правильное питание. Разумеется, нужно избегать продуктов, которые богаты консервантами, красителями и прочими химическими элементами. Однако важно не только есть правильную, полезную пищу, но еще и соблюдать режим питания, а также пить достаточно жидкости. Дефицит воды отражается на внешности сухостью и вялостью моментально. Поэтому даже в суете современной жизни не забывайте постоянно пить чистую питьевую воду – желательно 1,5-2 литра в день.

Малоподвижный образ жизни – еще один недуг современного общества, который тоже негативно отражается на красоте. Прежде всего, это касается офисных работников, ведь ежедневное сидение за компьютером проявляется как лишним весом, так и искривлением осанки, сухостью кожи и волос.

Согласитесь, что уставшая женщина вряд ли может выглядеть привлекательно. Поэтому избегайте как физических, так и психологических перегрузок, а также депрессий. Учитесь отвлекаться от насущных проблем, которые никогда не заканчиваются. Один из способов – посетить косметолога и побаловать себя приятными косметологическими процедурами. На пользу пойдут всевозможные маски, обертывания, массажи и т.д. Это поможет и расслабиться, и вернуть внешности свежий вид.