Точно в цель

Эффективность такой процедуры как мезотерапия сегодня не вызывает сомнения. Почему? Потому что полезные компоненты мезотерапевтических коктейлей бьют точно в цель. Инъекция вводится непосредственно в проблемную зону, а значит, активные вещества моментально начинают работать над исправлением возрастного дефекта. Уколы красоты, как называют мезотерапию, выполняются тончайшими иглами, а потому практически безболезненны. При этом благодаря каждой инъекции под кожей образуется запас полезных веществ, которые постепенно длительное время будут расходоваться и поддерживать вашу красоту и привлекательность.

Мезотерапия лица дает прекрасный эффект в лечении купероза. Для решения такой проблемы врач-косметолог подбирает препараты, укрепляющие стенки капилляров и улучшающие кровообращение в целом. Результат лечения – полное исчезновение сосудистой сеточки либо заметное уменьшение ее выраженности. Если необходимо устранить морщинки на лице, то коктейль будет состоять из коллагена, гиалуроновой кислоты и ряда других ингредиентов, способствующих укреплению и увлажнению кожи.

Не менее популярна мезотерапия тела, прежде всего, как способ борьбы с целлюлитом. Для разглаживания апельсиновой корки на теле специалисты выбирают для инъекций особые вещества, которые эффективно расщепляют жировые отложения, улучшают микроциркуляцию крови, устраняют застой лимфы и снимают отечность. Также мезотерапия тела успешно применяется для лечения растяжек. Таким образом, мезотерапевтические коктейли для тела дают хороший лифтинговый эффект, повышают тургор кожи, уменьшают отложения жира и делают кожу более гладкой.