Спа-процедуры или простые секреты молодости

Когда речь заходит о спа-процедурах, то воображение рисует уютную комнату с приглушенным светом, где звучит спокойная тихая музыка, где, принимая ванну с лепестками роз или морской солью, можно потеряться во времени, забыв обо всем, что тебя окружает.

Конечно же, современное понятие спа не ограничивается только лишь ваннами. Это еще и обертывания, различные маски, массажи и прочие приятные омолаживающие процедуры, которые проводятся в располагающей к отдыху обстановке, о чем заботятся современные спа-салоны. Что и говорить, не помолодеть в таких условиях просто невозможно! Не зря посещение спа-салона сравнивают с кратковременным пребыванием на курорте, только вот выезжать из города вам не приходится. В чем основной секрет концепции спа? Разумеется, в тех принципах, на которых основаны все процедуры – это целебное воздействие воды на организм человека, расслабляющая спокойная атмосфера плюс комплексный подход к решению вопросов красоты тела и отдыха души.

Посетители спа-салонов прекрасно знают, что спа-процедуры разительно отличаются от традиционных салонных. Здесь все продумано до мельчайших нюансов, и каждая деталь общего комплекса помогает восстановить силы, отвлечься от повседневной суеты и забот, восстановить внутреннее равновесие и внешнюю привлекательность. На достижение именно такого чудодейственно эффекта направлено все в мире спа: мягкие обертывания, расслабляющий массаж, успокаивающие ароматы трав и растений, которые используются в процессе спа-мероприятий. В результате усталость и напряжение благополучно отступают, а бодрость и прилив энергии наполняет все тело от кончиков волос до пяток.

Одной из самых современных, новейших технологий спа можно считать физиотерапевтическую капсулу. Ее использование предназначено для полноценной реабилитации организма, оздоравливающего отдыха и косметологической коррекции фигуры. Спа-капсула – это возможность комплексно воздействовать на тело и душевное состояние человека, так как в ее состав входят вибромассаж, ионизированный воздушный душ, сухая сауна, ароматерапия, светотерапия, а дополняет этот комплекс приятное музыкальное сопровождение. Таким образом, чудодейственное влияние осуществляется не только на тело, но и на эмоции пациента – поднимает настроение, успокаивает, дарит чувство гармонии.

Пожалуй, традиционной методикой спа, а точнее, основополагающей процедурой этого направления, остаются бурлящие гидромассажные ванны. Водные процедуры всегда проводятся в сочетании с приятными ароматами трав. Таким образом, вновь осуществляется комплексное воздействие – целебный состав ванны, ее расслабляющее тепло и массаж струями воды. Благодаря такому сочетанию стимулируется кровообращение и обменные процессы в организме, идет его активное очищение и оздоровление. Основное оздоравливающее и омолаживающее воздействие оказывает, конечно же, массаж струями разной интенсивности. Это приводит кожу в тонус, возвращая ей упругость и здоровый вид.

Стоит отметить, что все спа-методики, предназначенные для борьбы с лишним весом, гораздо приятнее обычных салонных, тоже призванных бороться с лишними килограммами. В процессе спа-процедур не просто корректируется фигура, но одновременно тело становится упругим, кожа эластичной, а общее самочувствие бодрым и приподнятым. В каждом индивидуальном случае косметолог рекомендует определенный комплекс процедур. Это могут быть гидромассаж, антицеллюлитный или лимфодренажный массаж, различные обертывания с целебными грязями и водорослями и т.д. Эффективная коррекция фигуры достигается после нескольких процедур. Впрочем, даже одно посещение спа-салона подарит незабываемые ощущения, о чем красноречиво будет свидетельствовать ваше отражение в зеркале.