Расплата за эмоции

У слишком эмоциональных людей все чувства и переживания отражаются на лице. В результате жизнерадостность и смех, продлевающий жизнь, к сожалению, не так благотворно сказываются на внешности. Всем известно, что активная мимика – главная причина раннего образования мимических морщин. Даже в молодом возрасте такие морщинки могут быть явно выраженными, а с возрастом начнут переходить в статические складки и борозды, образуя на коже глубокий рисунок.

Разумеется, никто не предлагает вам унять свои эмоции, не улыбаться и не смеяться ради внешней привлекательности. Улыбка украшает каждого человека. С морщинами же нужно бороться другими способами. В домашних условиях для предупреждения и борьбы с мимическими морщинками можно делать массаж, освоить комплекс специальных упражнений, баловать кожу масками и обязательно пользоваться специальными кремами. Однако все это хорошо только на начальных этапах решения проблемы. Если же морщинки стали сильно заметными, то разгладить их помогут только профессиональные технологии.

Современная косметология предлагает женщинам (да и мужчинам, небезразличным к своей внешности) внутримышечные инъекции Ботокса. На сегодняшний день врачи-косметологи признают эту процедуру, пожалуй, одной из самых эффективных в решении проблемы мимических морщин. После необходимого количества инъекций (что определяется индивидуально), уже через несколько дней морщинки начинают разглаживаться, а эффект будет нарастать в течение пары недель. Сохраняется такой результат в среднем полгода. Но даже возникающие вновь морщинки уже не бывают такими глубокими, какими были до инъекций. Впрочем, если они снова будут портить вам настроение, то Ботоксом можно воспользоваться повторно.