Раскрываем секреты: 6 вопросов о Диспорте

Складки между бровями, морщины в зоне лба, крыльев носа, «гусиные лапки» и «лучики» в области век, опущение бровей, – со всеми перечисленными проблемами можно справиться с помощью Диспорта, эффективность которого подтверждена личным опытом многих пациентов. Диспорт (Dysport) является популярным препаратом французского производства, в основе которого содержится ботулотоксин типа А, но не все пациенты попробовали его. Стоит ответить на несколько популярных вопросов о принципах его действия и особенностях применения.

Как действует Диспорт?

После инъекционного введения Диспорта в определенные зоны лица, где наблюдаются морщины, происходит блокировка естественной сократительной функции мышц. Поэтому после процедуры кожа в зоне инъекций разглаживается. Первые изменения можно будет увидеть уже через некоторое время. Диспорт не оказывает негативного воздействия на кровоснабжение тканей и не вызывает мышечную атрофию.

Диспорт лучше Ботокса?

Выбирая между Диспортом и Ботоксом, учитывайте: количество препарата используется одинаковое, но при этом соотношение единиц у Диспорта и Ботокса разное. Определить, какой из них лучше, сможет только специалист, который будет отталкиваться от индивидуальных особенностей и самой проблемы пациента. Оба препарата считаются достаточно эффективными и безопасными.

Что происходит с мимикой после уколов Диспорта?

Некоторые пациентки, которым еще никогда раньше не приходилось делать омолаживающие инъекции, часто беспокоятся о том, что мимика после применения Диспорта будет неестественной. На самом деле это не так. При грамотном подходе специалиста к проведению процедуры и правильном определении дозировки препарата такой риск исключается. После уколов Диспорта мимика по-прежнему сохраняется: вы сможете выражать любые эмоции и улыбаться.

С чем не справится Диспорт?

Диспорт помогает решить проблему морщин разной глубины и локализации, но при этом выраженный птоз тканей он не сможет устранить. Если возрастные изменения привели к опущению овала лица, появлению двойного подбородка и выраженному провисанию тканей, потребуется хирургическая операция. Обычно хирурги рекомендуют в таких случаях подтяжку лица.

Возможно ли повторение процедуры?

Диспорт не может дать пожизненный эффект, так как со временем его действие заканчивается. Но если у пациента есть желание, процедуру можно периодически повторять, чтобы поддерживать понравившийся результат.

Всегда ли допустим Диспорт?

Безопасность препарата давно доказана экспертами и подтверждена многочисленными тестированиями, опытом многих пациентов. Однако Диспорт нельзя применять, если у пациента есть индивидуальная непереносимость, нервно-мышечные нарушения, хронические заболевания в момент обострения, воспаления в кожных покровах, гнойные образования и язвы в области коррекции. Кроме того, Диспорт запрещается женщинам во время беременности и в период кормления ребенка.