Против четких линий

Посмотревшись в зеркало, вдруг понимаете, что возраст все настойчивее заявляет о себе? Несмотря на то, что на туалетном столике выставлен полный комплект кремов, масок, сывороток, лицо все равно теряет привлекательность? Появились новые морщинки, а линии от крыльев носа до подбородка становятся все более и более заметными? Вывод один – нужно что-то делать, и делать это профессионально, то есть в клинике косметологии.

Давно доказано, что никакие кремы и маски не избавят вас от носогубных складок, которые с возрастом появляются у всех. Обычно они формируются к 30-летнему рубежу, хотя точного возраста для этого дефекта нет. Иногда на прием к врачам-косметологам приходят девушки 25 лет и жалуются на проблемы с кожей, свойственные зрелым женщинам. Здесь сказывается наследственность, гормональный фон организма, курение, образ жизни и т.д. Словом, точного ответа – в каком возрасте нужно начинать бороться с носогубными складками, дать невозможно. Идти к специалисту нужно тогда, когда вам перестало нравиться ваше отражение в зеркале.

Самым распространенным и надежным методом исправления носогубных складок является применение филлеров – Рестилайн, Ювидерм и других. Филлеры восполняют недостающий объем тканей, выравнивая рельеф кожи. На первый взгляд, процедура кажется очень простой, но это совсем не так. Проведение подобных инъекций требует от врача-косметолога высокого профессионализма и опыта.

Не стоит также обольщаться и рассчитывать на сиюминутный результат. Нередко после инъекций присутствует отечность тканей. Поэтому оценить эффект омоложения вы сможете не раньше чем через 7-10 дней.