Почему лазерная эпиляция лучше традиционных методов удаления волос?

Удаление нежелательных волосков для получения идеально гладкой кожи теперь все чаще проводится с помощью специализированного оборудования. В Центре эстетической медицины «Армида» применяется аппарат Harmony XL Pro, посредством которого возможно безопасное устранение волос, причем не только на теле, но и лице. Лазер воздействует на зону интереса избирательно: он разрушает фолликул, но при этом кожные покровы не затрагиваются.

Кожа всегда будет гладкой

Классические методы эпиляции начинают устаревать, уступая современным лазерным технологиям. В этом нет ничего удивительного, ведь большинство из них направлены только на удаление волоса без воздействия на его фолликул, поэтому со временем волос появляется снова, что требует регулярного повторения всех манипуляций.

Главная положительная сторона лазерного метода – возможность полностью удалить волос и прекратить его рост. С этой целью назначается несколько процедур с интервалами. Не следует ждать мгновенного эффекта.  Количество волос уменьшается постепенно, и на это требуется некоторое время. Зато после нескольких процедур о бритве, восковых полосках и домашнем эпиляторе можно будет забыть.

Возможность обработки деликатных и труднодоступных зон

Удаление волос на теле. Нежелательные волоски на ногах, руках, в области подмышек и многих других зонах могут стать существенной проблемой, так как их самостоятельное удаление обычно занимает много времени. Лазерная эпиляция также требует несколько повторных процедур, но после применения Harmony XL Pro эффект сможет сохраниться на максимально длительный срок. За счет технологии In-Motion происходит постепенное нагревание кожи, при этом специалист может самостоятельно контролировать температуру.

Область над губой и вокруг рта практически всегда покрыта небольшими волосками, но у некоторых женщин они растут слишком густыми и темными, что делает их заметными на лице. Удалять «усики» восковыми полосками очень больно, а при использовании бритвы можно случайно поранить нежную кожу в этой деликатной зоне и занести инфекцию. Лазерная методика удаления волос будет более безопасной и эффективной. Когда курс завершен, волоски на лице прекращают расти.

Зона бикини. К пляжному сезону становится особенно актуальной проблема нежелательных волос в зоне бикини. Волоски растут слишком быстро, поэтому проводить их удаление зачастую приходится ежедневно, чтобы достичь идеальной гладкости кожи. Но методика с применением Harmony XL Pro будет наиболее эффективной. Достаточно нескольких сеансов, чтобы избавиться от нежелательных волос.

Комфортная процедура

Режим охлаждения, контроль уровня температуры при нагревании и точечное воздействие позволяют минимизировать дискомфорт во время обработки кожи лазером. Если следовать всем рекомендациям специалиста, никаких существенных осложнений после процедуры не будет.