Опасны ли гиалуроновые инъекции?

Выглядеть молодо и красиво мечтает каждая женщина. Но сохранить естественную молодость под силу далеко не всем, поэтому зачастую приходится прибегать к услугам медицинской косметологии и различных инъекционных процедур.

Приверженцев народных средств пугает даже одно упоминание о каком-либо вмешательстве в свой организм, однако со временем миф о подобной опасности развенчивается.
Возьмем, к примеру, такую сферу косметологии, как инъекции гиалуроновой кислоты. Данный тип вмешательства вовсе не является чем-то инородным для нашего организма. Гиалуроновая кислота уже содержитсяв значительном количестве  в человеческом организме и отвечает за эластичность кожи. Именно недостаток этой кислоты и обуславливает преждевременное старение кожи и появление морщин. Для восполнения запасов кислоты в коже используются различные увлажняющие и питательные кремы, бальзамы и прочие косметические средства с содержанием гиалурона.

Однако подобный "щадящий" метод не всегда является достаточно эффективным, поэтому специалисты рекомендуют использовать инъекции. Это распространенная и безобидная процедура, во время которой в область морщин и носогубных складок локализованно вводится специальный гель.

Разглаживающий эффект сохраняется не менее полугода. Метод безопасен, так как гиалуроновая кислота со временем рассасывается и не наносит вреда организму. В то же время увлекаться процедурой не рекомендуется, так как искусственно созданный избыток гиалурона может препятствовать его природной выработке кожей.