Можно ли избавиться от татуировки безопасно и быстро?

Татуировка – это не только нательный аксессуар, но и рисунок, который сохраняется пожизненно. Проблема в том, что со временем с ним могут происходить различные изменения, начиная от осветления оттенка, заканчивая деформациями всей татуировки.

Такие нежелательные изменения часто вызывают желание провести полное удаление рисунка, так как его коррекция после существенной деформации будет затруднительной в большинстве случаев даже для самого опытного тату-мастера.

Другие возможные причины, при которых удаление татуировки становится необходимым:

  • ситуация, когда по каким-то причинам не понравилась работа тату-мастера;
  • распространенная причина, когда татуировка разонравилась или надоела со временем, перестала быть актуальной для определенного жизненного периода;
  • случай, когда татуировка становится препятствием для карьерного развития;
  • появление выраженного раздражения в области новой татуировки.

Почему эксперты советуют лазер для удаления татуировок?

Самостоятельное выведение татуировки народными средствами практически невозможно и очень рискованно для здоровья. Удаление татуировок должно выполняться профессионалом с помощью безопасных методик.

В косметологии с этой целью применяются лазерные технологии: даже самый сложный тип рисунка будет эффективно устранен, при этом за счет точечного воздействия аппарата соседние участки с отсутствием тату-пигмента затрагиваться не будут.

Лазерная методика исключает риск развития рубцевания или проникновения инфекций. Кроме того, болезненные ощущения во время процедуры минималистичны, а риск возможных побочных эффектов после процедуры незначительный.

Записываясь на такую процедуру, стоит знать, что одного сеанса может быть недостаточно: количество повторных процедур по удалению тату лазером варьируется  и зависит от общего объема работы, сложности доступа к месту расположения рисунка и некоторых других индивидуальных факторов.

Как проходит процедура с использованием лазера?

Если вы планируете удалять татуировку посредством лазера, постарайтесь перед процедурой проводить меньше времени под солнцем: под воздействием ультрафиолета кожные покровы становятся более чувствительными, что может привести к некоторым осложнениям после лазерной обработки.

Если до процедуры вы принимали препараты, способные влиять на кровь, нужно предупредить об этом специалиста. Иногда процедура может быть на некоторое время отложена.

Непосредственно перед лазерным удалением татуировки кожа полностью очищается от поверхностных загрязнений (если есть макияж, его необходимо тщательно смыть). Специалист настраивает аппарат и проводит обработку пигментированных областей с помощью импульсного светового излучения. Татуировка устраняется постепенными этапами. Ее удаление происходит благодаря активации разрушения пигмента.