Лазерное удаление родинок – быстро и эффективно

В наше время для многих родинки на лице и теле не являются украшением. Слишком большие образования смотрятся неэстетично, мешают и доставляют неудобства. К тому же, родинки совсем не безопасны. Они могут перерасти в злокачественную опухоль – меланому. Поэтому к любым изменениям состояния невуса нужно относиться серьезно, показываться врачу и, если возникнет необходимость, сразу удалять подозрительные образования.

Самым современным методом является лазерное удаление родинок. Принцип прост – лазерный луч направляется глубоко под кожу в области новообразования и срезает родинку слоями. В чем преимущества этой процедуры?

1. Проходит быстро – не более пяти минут при среднем размере родинки.
2. Абсолютно безболезненна, но при желании можно попросить сделать укол.
3. На месте удаленной родинки образуется корочка, которую следует смазывать специальными средствами в течение примерно двух недель.
4. За один сеанс врач может удалить сразу несколько родинок.
5. Нет контакта инструмента с раной, поэтому исключен риск заражения крови.

Учитывая все положительные моменты, следует помнить и об относительных противопоказаниях к процедуре:

a) беременность,
б) загар на месте родинки,
в) простудные заболевания.

После удаления родинок лазером нужно избегать солнечного воздействия, не протирать лосьонами, не мочить место удаления невуса.

Единственным отрицательным моментом может стать цена. Обращаться необходимо только к специалистам и не экономить на своем здоровье и красоте.