Лазерная шлифовка рубцов постакне

В последнее время очень эффективным способом удаления рубцов, которые образовались вследствие угревой сыпи, является лазерная шлифовка. Для шлифовки рубцов постакне используются лазеры с различной длиной волны и силой воздействия.

Применение лазеров позволяет буквально «сжечь» образовавшуюся рубцовую ткань на коже лица или на других участках тела. Такой метод удаления рубцов основан на использовании эрбиевого лазера. Также лазерная шлифовка кожи возможна методом «уплотнения» непосредственной структуры рубца постакне. Данный косметологический способ лазерной шлифовки кожи обеспечивается использованием карбон-диоксидного лазера.

Воздействие лазера на коже подобно процедуре пилинга с последующим заживлением обработанных тканей. Преимущество лазерной шлифовки рубцов заключается в точном дозируемом воздействии на определенные участки кожи. В несложных случаях для достижения заметного эффекта достаточно и одной процедуры.

Процедура лазерной шлифовки может длиться в течение нескольких минут, а в сложных случаях даже в течение 1-2 часов. Перед проведением процедуры следует помнить, что воздействие лазера оставляет на коже покраснение, которое может оставаться в течение 2-3 недель. Специалисты рекомендуют после проведения данной косметологической процедуры использовать солнцезащитные кремы с максимальной степенью защиты.

Конечно же, как и многие другие косметологические процедуры, лазерная шлифовка имеет некоторые противопоказания и подходит в основном для удаления неглубоких рубцов.