Лазерная эпиляция: до, во время и после процедуры

Устранить нежелательные волоски на теле или лице можно безопасно, если применить современную методику лазерной эпиляции. Эксперты давно оценили эффект данной процедуры, и многие женщины добиваются идеальной гладкости кожи с ее помощью. Методика применяется в специализированном салоне или клинике. Чаще всего специалисты выбирают для проведения лазерной эпиляции профессиональное оборудование Harmony XL Pro. Основной принцип действия методики основан на разрушении волосяных фолликулов. Это дает возможность получить привлекательную гладкую кожу без волосков и необходимости в ежедневном бритье. Процедура актуальна не только в теплые времена года: многие уезжают зимой отдыхать на море ради пляжного отдыха и хотят к отпуску получить гладкую кожу без нежелательных волосков.

До лазерной эпиляции

Чтобы процедура прошла успешно и продуктивно, нужно помнить о нескольких элементарных правилах подготовки к ней. Приблизительно за месяц до лазерной эпиляции нужно перестать удалять волосы самостоятельно: откажитесь от применения бритвы, «домашнего» эпилятора и восковых полосок. На этапе подготовки к лазерной эпиляции постарайтесь меньше времени находиться на солнце, откажитесь от загара, так как после воздействия солнечных лучей кожные покровы становятся более восприимчивыми и чувствительными. Если в зонах предполагаемой обработки лазером наблюдаются какие-либо повреждения, следует предупредить об этом специалиста перед процедурой.

Во время лазерной эпиляции

Harmony XL Pro превращает лазерную энергию в тепловую и разрушает волосяной фолликул. Преимущественная особенность метода в том, что при обработке фолликула не страдают соседние участки кожи. Точечное воздействие объясняется во многом тем, что в кожных покровах меньше меланина, чем в волосе, поэтому он поглощает лазерную энергию в большем объеме. Следует отметить, что для получения желаемого эффекта лазерная эпиляция проводится в несколько этапов: количество волосков начинает уменьшаться постепенно, поэтому не стоит ждать мгновенного результата.

После лазерной эпиляции

Не рекомендуется некоторое время мочить кожу в зонах обработки лазером. Специалисты не советуют посещать в ближайшее время пляж, бассейн, баню, проводить распаривающие процедуры, нагревать кожу, даже горячий душ некоторое время нежелателен, если вам недавно проводилась лазерная эпиляция. Если у вас есть покраснения, чувство жжения, посоветуйтесь с экспертом, вам пропишут мази и противовоспалительные средства. Как правило, лазерная эпиляция переносится благополучно: в скором времени покраснение исчезнет, и после курса процедур кожа станет гладкой, нежной и без единого лишнего волоска.