Коррекция носогубных складок

Подойдите к зеркалу и посмотрите на свое лицо. Видите складки, пролегающие от носа к уголкам губ? Не видите? Поздравляем, это редкость. Увы, большинство женщин страдают от этих складок, заставляющих лицо выглядеть более взрослым и уставшим. И не надо корить свой возраст или образ жизни – формирование носогубных складок зависит от множества факторов, в том числе генетических и анатомических. Важнее решить, как от них избавиться.

На самом деле, коррекция носогубных складок – вполне доступная и безопасная процедура, одна из разновидностей контурной пластики. Врач-косметолог путем инъекции вводит в область складок наполнитель – филлер. Филлеры бывают синтетическими, полусинтетическими и природными.

Первые два вида филлеров имеют более длительный эффект, но их применение чревато нежелательными последствиями. Поэтому профессионалы косметологии предпочитают использовать природные филлеры на основе гиалуроновой кислоты как более безвредные и эффективные.

Результат виден сразу: складки разглаживаются, кожа становится более упругой и подтянутой. В полной мере омолаживающий эффект проявляется через 5-7 дней. Действие процедуры сохраняется на срок от 6 до 12 месяцев.

Особая реабилитация не требуется, следует некоторое время избегать воздействия избыточного тепла и солнца. Как и любая косметическая процедура, контурная пластика имеет некоторые противопоказания. Косметолог должен дать вам подробную консультацию по всем вопросам.