Какой метод поможет эффективно удалить родинки?

Являясь доброкачественными образованиями, родинки обычно не вызывают серьезных беспокойств и локализуются в различных зонах. Но если родинка находится на открытом участке лица или тела, она может привлекать внимание окружающих и, таким образом, нередко становится поводом для психологического дискомфорта.

Самостоятельное удаление такого образования может привести к неблагоприятным последствиям, поэтому доверить данную манипуляцию следует специалисту с опытом проведения таких процедур.

В первую очередь проводится осмотр и диагностика родинки, после чего эксперт примет решение о дальнейших действиях. В Центре эстетической медицины «Армида» для удаления родинок применяются инновационные лазерные технологии.

Если родинка стала причиной неуверенности в себе, если она вызывает дискомфорт при соприкосновении с одеждой, стоит решить эту проблему с помощью лазера. Также рекомендуется удаление родинки, если было ее механическое повреждение.

Преимущества лазерного удаления родинок

Популярность лазерной процедуры во многом объясняется наличием многих преимуществ данной методики. Рассмотрим каждое по отдельности.

Высокая эффективность метода

Лазер позволяет устранить родинку полностью. К тому же исключается вероятность сохранения частиц ее тканей и дальнейшее восстановление образования.

Быстрое восстановление

После лазерного устранения родинки не требуется много времени на реабилитацию. Кожа в зоне обработки восстанавливается довольно быстро. Постепенно кожные покровы разглаживаются, становятся чистыми и нежными.

Безопасность

Благодаря дозированному и точечному воздействию лазера на родинку не затрагиваются соседние ткани. Во время процедуры специалист может контролировать глубину воздействия лазера, что также минимизирует риск возможных осложнений. За счет лазера коагулируются ткани, поэтому в процессе процедуры нет кровотечения.

Универсальность метода

Лазерные технологии одинаково эффективны и безопасны для обработки различных участков тела и лица. Специалист может использовать лазер даже для удаления родинки на веках.

Этапы процедуры

На первом этапе после диагностики родинки и изучения состояния тканей в зоне ее локализации проводится предварительная обработка кожи и используется инфильтрационная анестезия.

Следующий этап – использование лазера для удаления образования. Под его воздействием клетки родинки разрушаются и выпариваются. После устранения образования кожа обрабатывается специальными средствами для предотвращения воспаления. По времени манипуляция занимает всего несколько минут. Процедура займет больше времени, если нужно будет удалить несколько родинок.