Как эффективно очистить кожу?

Очищение кожи можно провести с помощью домашнего скраба, косметических рельефных салфеток или специального средства для пилинга на основе кислот.

Но данные методы не помогут получить идеально чистую кожу, так как малоэффективны при глубоких загрязнениях, сальных пробках и комедонах.

Кроме того, некоторые методы и средства, используемые самостоятельно в домашних условиях, могут оказаться небезопасными. Пилинг может стать причиной раздражения кожного покрова, скрабы часто приводят к механическим повреждениям и высыпаниям.

Еще одна распространенная проблема пациентов – отсутствие индивидуального подхода. Не все грамотно подбирают косметику для умывания и чистки.

Чтобы эффективно и безопасно очистить кожу, нужно обратиться к косметологу. Профессиональное оборудование и современные методы помогут добиться идеальной гладкости и чистоты без риска осложнений.

Эксперт выберет наиболее подходящий для вас метод

Сначала специалист проведет осмотр кожи, оценит ее общее состояние, определит возможные проблемы (например, повышенную сухость, гиперчувствительность, купероз). Индивидуализация подхода очень важна. Косметолог должен составить индивидуальную программу для чистки кожи. Возможно, потребуется несколько сеансов, при этом иногда нужны дополнительные процедуры.

Эксперт учитывает тип кожи, возраст пациента, интенсивность работы сальных желез. При необходимости могут быть сданы анализы, если нужно определить причину высыпаний или других проблем кожи.

Помимо процедур пациенту могут посоветовать специальную косметику, подберут те средства, которые подойдут именно для его кожи.

Универсальные продукты для ухода, которые продаются в магазинах, на самом деле подходят далеко не всем. Многие косметические средства масс-маркета содержат в составе агрессивные компоненты, которые вредны для кожи.

Косметолог проведет глубокую чистку

При наличии показаний пациенту будет проведена глубокая чистка. Это позволит устранить даже стойкие загрязнения, которые много месяцев не устранялись при помощи домашних методов.

Скрабы и спонжи для умывания лица удаляют только поверхностные загрязнения!

С помощью профессиональной чистки можно будет не только избавиться от комедонов и сальных пробок, но и стимулировать кровообращение, улучшить тонус, восстановить здоровый цвет и сияние кожи.