Инновационные способы устранения бородавок в области эстетической медицины

Эксперты по инновациям в области дерматологии и косметологии на недавно прошедшей Конференции в Кракове рассматривали последние решения на мировом рынке медицинских услуг. Высококвалифицированные опытные врачи и хирурги предлагали косметические процедуры кожи, а также новые способы устранения бородавок, удаления неприятных поражений кожных покровов.

Электрокоагуляция и иные способы устранения бородавок

В электрокоагуляции используется тепло от электричества для нагрева иглы, которая ставится на месте. Электричество не отправляется в ваше тело. Электрокоагуляция обычно оставляет после себя шрамы. Время, необходимое на исцеление раны, зависит от размера пятна бородавки. Большие бородавки по времени залечиваются медленнее.

Безболезненные способы устранения бородавок

Дерматолог может прописать:
Электрохирургию и кюретаж - врач сжигает бородавку электрическим током, позже режет её. Бородавка может ещё вернуться, потому что кровеносные сосуды остаются нетронутыми.

Криотерапию (замораживание жидким азотом) – быстрый, простой, относительно недорогой способ лечения бородавок. Некоторые бородавки удаётся устранить с одной обработки, другие - устойчивы к этой процедуре.
Лазерную хирургию (иссечение)- врач сжигает бородавку интенсивным пучком света.
Удаление радиохирургическим ножом. Безболезненный способ, аналогичный лазерному лучу.

Выскабливание (лазерную шлифовку кожи). Новейший лазерный вариант. Метод иссечения стал одним из самых популярных способов.