Идеальный нос без горбинки: возможно ли это с помощью косметологии?

Горбинка на носу – это врожденная особенность строения или дефект, который был приобретен после травмы.​

Выраженная горбинка на носу придает лицу определенный «характер». Мужским лицам такая особенность обычно идет, но многим женщинам чаще всего хочется смягчить черты лица. Если вы считаете, что избавиться от горбинки на носу можно исключительно с помощью технологий пластической хирургии, то вы ошибаетесь

Операции давно перестали быть единственным способ для решения данной эстетической проблемы. Больше нет необходимости в общем наркозе, долгой реабилитации с отеками и гематомами, множеством ограничений и дискомфортных ощущений. 

Современные косметологи знают проверенный метод с использованием известных препаратов Surgiderm, Restylane, Perlane. Иногда пациенты называют эту процедуру «безоперационной ринопластикой», но на самом деле метод не является хирургическим.

В чем секрет?

  • Препарат подбирается для пациента индивидуально и представляет собой специальный наполнитель на основе гиалуроновой кислоты. 
  • С помощью инъекционного способа он вводится в проблемную область носа и восполняет недостающий объем там, где это необходимо для визуального выравнивания спинки. 
  • Полученный эффект обычно очень нравится пациентам: черты лица смягчаются, форма носа становится более правильной и аккуратной. 
  • Результат сохраняется на время, но при желании процедуру разрешается повторить. 

Среди преимуществ косметологического метода следует также выделить отсутствие необходимости в общей анестезии, минимальные риски для здоровья, быстрое восстановление. После процедуры пациент чувствует себя комфортно и может сразу же вернуться к привычным занятиям.

Какой эффект можно получить?

Благодаря процедуре можно сделать горбинку на носу менее выраженной и практически незаметной. Кроме того, метод позволяет разгладить ямочки на переносице и острые уголки, что помогает смягчить общие черты лица. Также с помощью методики возможно выравнивание спинки носа, решение проблемы легкой асимметрии.

Внимание! Используемый препарат со временем постепенно выводится из организма, поэтому эффект однажды исчезнет. 

Нужно будет провести процедуру еще раз, если вам понравится результат «безоперационной ринопластики».

Всем ли разрешается процедура?

Методика считается безопасной, но при наличии противопоказаний ее не стоит проводить. К ним относятся: герпес в момент обострения, индивидуальная непереносимость препарата, беременность, сахарный диабет, инфекционные заболевания. 

Кроме того, процедура не проводится женщинам в послеродовой период, пациентам с повышенной температурой тела и тем, кто недавно перенес тяжелые заболевания и операции. Во время насморка также не проводится процедура.