И кислота может быть полезной

Кожа человека реагирует на все: солнце, ветер, плохая экология, недостаток влаги, несбалансированное питание… Не удивительно, что при таком сочетании факторов даже в молодом возрасте могут появиться морщинки, сухость, дряблость, пигментация. Плюс ко всему с возрастом уменьшается естественная выработка гиалуроновой кислоты, которая выполняет очень важную функцию – удерживает в тканях живительную влагу, без которой невозможно сохранить упругость, эластичность, свежесть. Установив этот факт, ученые разработали уникальную методику – биоревитализацию.

Биоревитализация – это инъекции препаратов гиалуроновой кислоты, которые вводятся подкожно и дают прекрасный омолаживающий эффект. Для такой косметологической процедуры применяется кислота неживотного происхождения. Как только она попадает в ткани кожи, в них сразу же улучшается обмен веществ, кровоснабжение, естественная выработка гиалуроновой кислоты, словом, создаются самые благоприятные условия для регенерации клеток.

Многие женщины активно пользуются кремами с гиалуроновой кислотой. Однако исследования ученых установили, что такие средства, к сожалению, малоэффективны. Дело в том, что молекулы гиалуроновой кислоты по своему размеру достаточно большие, а потому полностью глубоко проникнуть в ткани они просто-напросто не могут. В состав же инъекций входят «раздробленные» молекулы. Следовательно, они легко проникают на нужную глубину и сразу же начинают работать.

Биоревитализация показана всем, кто желает повысить эластичность кожи, ее тонус, разгладить мелкие морщинки, насытить влагой. Для сухой, обезвоженной кожи это оптимальная омолаживающая процедура.