Фотоомоложение: 6 популярных вопросов пациентов об этой процедуре

Косметологических процедур с каждым годом становится всё больше, но многие пациенты отдают свое предпочтение фотоомоложению, когда возникает необходимость в улучшении состояния кожи, ее обновлении и омоложении. Метод действительно остается востребованным уже много лет, что доказывает его высокую эффективность. Но у некоторых пациентов по-прежнему остаются вопросы о фотоомоложении. Самые популярные из них будут рассмотрены здесь.

Фотоомоложение – инъекционная или аппаратная процедура?

Фотоомоложение принято относить к современным аппаратным методикам, но оборудование в клиниках для его проведения используется разное. Например, в Центре эстетической медицины «Армида» применяется надежная платформа Harmony XL Pro.

Как себя чувствует пациент во время фотоомоложения?

Благодаря технологии деликатного скольжения неприятные ощущения сводятся к минимуму. В процессе процедуры пациент может ощущать лишь покалывание и легкий дискомфорт. В целом самочувствие у пациентов во время фотоомоложения (и после завершения сеанса) хорошее.

Как действует фотоомоложение?

За счет используемого оборудования и новейших технологий происходит стимуляция обновления кожного покрова. Методика позволяет избавиться от несовершенств кожи, восстановить естественные эластичные свойства, вернуть гладкость и свежесть лицу.

Возможна ли обработка труднодоступных зон?

Среди преимуществ фотоомоложения стоит отметить такую возможность. Косметолог может проводить обработку таких труднодоступных участков лица, как крылья носа и область над верхней губой.

Является ли безопасным фотоомоложение?

Во время процедуры косметолог имеет возможность контролировать параметры и глубину воздействия при обработке кожи. Это позволяет снизить риск осложнений и провести манипуляцию в безопасных условиях. Целостность кожных покровов при фотоомоложении не нарушается.

Можно ли стать моложе после процедуры?

Фотоомоложение дает эффект легкого лифтинга за счет активации внутренних процессов обновления, а также восстанавливает гладкость кожи, возвращает лицу отдохнувший и сияющий вид.

Вы всегда можете обратиться в Центр эстетический медицины «Армида», чтобы задать вопросы о заинтересовавшей вас методике и записаться на консультацию к косметологу.