Четкий овал и кожа без морщин: нужно ли вам биоармирование?

До 30-35 лет кожа может быть еще достаточно упругой и эластичной при грамотном и регулярном уходе. Приблизительно после 40-45 эти свойства постепенно утрачиваются под влиянием возрастных изменений организма.

Что происходит?

  • Появляется сухость и дряблость кожи.
  • Замедляется синтез коллагена и эластина.
  • Уменьшаются запасы гиалуроновой кислоты, необходимой для сохранения влаги в тканях.

Результатом подобных изменений может стать «потеря» овала и четких очертаний лица, связанная с миграцией мягких тканей, утративших свои эластичные свойства с возрастом. Если вы плохо ухаживаете за кожей, подобные проблемы могут наблюдаться уже до 45.

В таком случае косметологи могут порекомендовать биоармирование, эффективную омолаживающую процедуру, которая позволяет укреплять контуры лица.

Как понять, нужно ли вам записаться к косметологу на биоармирование? Здесь будут рассмотрены основные показания к данной процедуре.

Изменения овала лица

Пожалуй, одно из основных показаний к биоармированию – изменения овала, опущение мягких тканей, из-за которых лицо выглядит уставшим и печальным. С такой проблемой можно столкнуться не только в определенном возрасте, но и при заметных колебаниях веса.

Биоармирование позволит восстановить овал лица, вернуть четкие контуры, достичь необходимого омолаживающего эффекта. Но в данном случае следует советоваться со специалистом, так как при выраженном птозе тканей лица будет эффективной только хирургическая подтяжка.

Эффект «двойного» подбородка

Одна из возможных причин эффекта «двойного» подбородка – утрата овала лица, когда наблюдается миграция тканей вниз. С помощью методики биоармирования можно укрепить контуры лица и решить проблему «двойного» подбородка.

Морщины

Биоармирование проводится при наличии морщин, так как дает возможность разгладить кожу в проблемных зонах, восстановить ее молодость и природную красоту.

Болезненный оттенок кожи

Биоармирование улучшает кровообращение за счет использования микроигл и биостимулятора, который вводится в проблемные участки. После процедуры восстанавливается здоровый цвет лица.

Утрата упругости и эластичности

Биостимулятор помогает активировать синтез коллагена и эластина, поэтому в скором времени восстановится упругость, плотность и эластичность кожи.

Среди преимуществ биоармирования следует отметить высокую безопасность метода. Основной компонент биостимулятора – стабилизированная гиалуроновая кислота. Как известно, это полностью биосовместимый с человеческим организмом компонент.

Точно определить, подходит ли вам для решения вашей индивидуальной проблемы биоармирование, сможет косметолог во время консультации.