Будьте жадными до своих тапочек и туфель

Знаете ли вы, что согласно наблюдениям и исследованиям большинство людей, страдающих микозом, заразились грибком от своих самых близких родственников? Не может быть? Оказывается, может. Вспомните сами, сколько раз, возвращаясь домой, вы, не обращая внимания, надевали первые попавшиеся под ноги тапочки. А это уже предпосылка к тому, чтобы заполучить микоз.

Возражения о том, что у ваших близких все в порядке с ногтями и ножками в целом, могут быть совершенно справедливыми. Но дело в том, что инкубационный период у некоторых видов грибка может длиться несколько недель или даже месяцев. А значит, вы можете не подозревать о том, что проблемы уже начались, что кто-либо из вас уже является носителем микоза, не подозревая об этом.

Стоит предупредить, что лечение микоза – процесс довольно сложный. Обещания, что мазь от грибка поможет вам за считанные дни – всего лишь рекламный трюк. Лечить микоз нужно обязательно под контролем врача-дерматолога, строго следуя его советам и рекомендациям. При этом нужно настроиться на то, что такое лечение может длиться полгода, а порой даже дольше.

Если же подобные перспективы не для вас, то настоятельно советуем никому не давать свою обувь «поносить» или просто примерить. Кроме того, обходите стороной общие сланцы, например, в сауне, не ходите босыми в бане или бассейне, а покупая новую пару туфель, обязательно примеряйте их на капроновый носок. Ведь вы не можете знать, кто мерил эту туфельку до вас, и все ли в порядке у этого человека со здоровьем.