Ботокс - инъекции молодости

Существует множество причин, провоцирующих возникновение морщин: избыточная мышечная активность, воздействие неблагоприятных внешних факторов, естественное старение кожи и др. В любом случае, независимо от причин их появления, морщины отнюдь не красят человека. Поэтому в современной косметологии разработаны несколько методов решения данной проблемы, среди которых одной из популярных является лечение морщин Ботоксом.

Ботокс представляет собой лекарственный препарат, в составе которого содержится ботулинический нейротоксин, добываемый из бактерий Clostridium botulinum. Широкое распространение препарат получил при лечении неврологических болезней. Однако не менее популярным он является и в косметологической сфере.

Препарат вводится при помощи тонких стерильных игл в проблемные зоны, обеспечивая разглаживание морщин различной степени выраженности. Под воздействием ботулинического нейротоксина происходит блокировка сигналов между активными мышцами, участвующими в формировании морщин, и их двигательными нервами, вследствие чего данные сверхактивные мышцы расслабляются, морщины разглаживаются, кожа становится ровной.

Продолжительность эффекта от «инъекций молодости» сугубо индивидуальна и составляет от 3 до 11 месяцев. Инъекции проводятся 2 раза в год.

Процедура противопоказана в ходе беременности, при лактации, болезнях печени и почек, онкологии, нервно-мышечных патологиях, гемофилии, эпилепсии, аллергии на компоненты препарата, при приёме прием антибиотиков и антикоагулянтов.