Биоревитализация: 5 фактов о методике

Решение широкого спектра дерматологических проблем, омоложение кожных покровов и улучшение их общего качества возможны одновременно с помощью методики биоревитализации. Благодаря современным гиалуроновым препаратам IAL-System (Иал-систем) удается добиться различных положительных изменений, восстановить кожу и улучшить ее природную упругость. Для тех, кто еще никогда не пробовал биоревитализацию, будет особенно интересно узнать несколько фактов об этой популярной процедуре.

Биоревитализация может проводиться для профилактики

Многие пациенты ошибочно предполагают, что на биоревитализацию стоит записываться только тогда, когда уже возникли проблемы с кожей. При этом некоторые считают, что процедура направлена исключительно на борьбу с морщинами. В действительности, биоревитализация – более многофункциональная методика. Эксперты довольно часто проводят ее не только для устранения имеющихся возрастных дефектов, но и в целях профилактики их появления. Поэтому процедуру могут рекомендовать женщинам и мужчинам разных возрастных категорий.

Биоревитализация активирует процесс выработки коллагена

Эффект омоложения и восстановления кожных покровов достигается благодаря стимуляции выработки эластина и коллагена. Гиалуроновые препараты Ial system помогают разгладить гравитационные и мимические морщины, улучшить рельеф кожных покровов, повысить упругость и эластичность, устранить сухость за счет глубокого увлажнения и нормализации гидробаланса.

Биоревитализация будет полезна и до 30 лет

Биоревитализация – это не только омолаживающая, но и восстанавливающая и профилактическая процедура. С ее помощью можно решить проблему расширенных пор, неровного рельефа кожи, устранить сухость, шелушение, болезненный цвет лица. Поэтому методика рекомендуется не только тем, кому уже исполнилось 30, но и в более раннем возрасте.

Препараты биоревитализации безопасны для здоровья

Во время процедуры используются препараты на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты, которая является аналогом естественного структурного компонента кожи. Поэтому отсутствует риск отторжения введенного материала, а также аллергической реакции. Большинство пациентов благополучно переносят биоревитализацию и крайне редко сталкиваются с какими-либо осложнениями.

После биоревитализации возможны временные побочные эффекты

Инъекции биоревитализации безопасны, тем не менее могут вызывать покраснение кожных покровов, образование папул в зонах обработки, болезненность при пальпации, отечность тканей. Но беспокоиться не стоит, так как зачастую подобные последствия проходят самостоятельно, не угрожают здоровью и носят лишь временный характер. Косметолог обязательно подскажет, как правильно ухаживать за кожей после биоревитализации и поможет определиться с количеством процедур, так как для всех пациентов оно устанавливается индивидуально.