Ароматерапия улучшит настроение, избавит от болезней

Ароматерапия –применение эфирных масел не только в косметических целях, но и для лечения различных заболеваний. Эфирные масла успешно используют для лечения сердечной недостаточности, простуды, улучшения пищеварения, нормализации работы внутренних органов, бессонницы, усталости и депрессии.

Еще в древности люди заметили, что при сожжении некоторых трав у человека менялось настроение. Позже люди научились делать из листьев и цветков растений эфирные масла, которые обладают поистине ценными свойствами. Каждый аромат – эвкалипт, кедр, сосна, лимон, миндаль, пачули и апельсин – обладает определенными свойствами.

Например, кедр и лимон бодрит, можжевельник и жасмин успокаивают. При простуде и бессоннице отлично поможет ванна с эфирными маслами чайного дерева, эвкалипта и сосны. Жасмин справится с усталостью, аллергией и кожными заболеваниями, а пачули можно использовать как естественный афродизиак.

Главное – чтобы Вам нравился тот или иной запах. Как видите, таким простым и легким способом можно восстановить жизненную энергию, гармонию с собой и окружающими людьми!