8 причин сделать фотоомоложение уже сегодня

Метод фотоомоложения применяется для оздоровления и восстановления кожных покровов, улучшения цвета лица и устранения различных дерматологических и возрастных проблем. Благодаря комплексному воздействию на все слои кожи и лечебным свойствам света происходит активация клеточной репарации, а также восполнение запасов жизненно важных для кожи внутриклеточных компонентов. Но можно найти еще как минимум причин записаться на эту процедуру, которые мы здесь и рассмотрим.

Многофункциональность

Если некоторые косметологические методики направлены на решение одной или двух дерматологических проблем, то фотоомоложение относится к многофункциональным процедурам. С ее помощью можно достичь визуального омоложения лица за счет устранения выраженных возрастных изменений кожи, которые становятся особенно заметными обычно уже после 30 лет. Также фотоомоложение успешно справляется с проблемой расширенных пор, угревой сыпью, акне, постакне, пигментацией, веснушками, сосудистыми звездочками. Фотоомоложение нередко рекомендуют для сухой обезвоженной кожи с нездоровым оттенком лица.

Быстрое действие фотоомоложения

Преобразить кожу и заметно улучшить ее состояние можно всего за 7-8 процедур. Положительные изменения можно увидеть уже после первых сеансов фотоомоложения. Но следует учитывать, что их количество подбирается индивидуально для каждого пациента в зависимости от характера проблемы.

Комфортная процедура

Уникальная технология деликатного скольжения, используемая при проведении фотоомоложения, дает возможность свести дискомфортные ощущения к минимуму. При контакте светового потока с кожными покровами возникает лишь слабовыраженное покалывание.

Обработка труднодоступных зон

Фотоомоложение является высокоэффективной процедурой, так как дает возможность обрабатывать даже труднодоступные зоны в области крыльев носа, уголков рта, в зонах складок и заломов.

Безопасность фотоомоложения

Косметолог во время фотоомоложения полностью контролирует глубину и параметры воздействия световых лучей, что позволяет свести все возможные риски ожога или других осложнений к минимуму. При фотоомоложении не нарушается целостность кожных покровов.

Ускорение процессов регенерации

Во время процедуры дерма прогревается за счет импульсных световых потоков, весь спектр излучения через специальные фильтры преобразуется в энергию, стимулирующую естественные процессы обновления и восстановления в коже.

Нет необходимости в хирургическом вмешательстве

Многие пациенты, уже попробовавшие фотоомоложение, отказываются от услуг пластических хирургов, так как их вполне устраивает полученный эффект омоложения. Метод разглаживает морщины, заставляет процессы выработки эластина и коллагена активироваться и работать быстрее. При этом при грамотном выполнении всей программы фотоомоложения эффект сможет сохраниться на 1-2 года. Для продления действия эффекта косметологи советуют повторять процедуру хотя бы 1 раз в год.

Быстрая процедура

Фотоомоложение проводится в течение 15-30 минут. Практически сразу после процедуры вы сможете вернуться к привычным занятиям, не выпадая из естественного для вас ритма жизни. Конечно, не следует забывать о некоторых ограничениях после процедуры, тогда ваша кожа восстановится очень быстро.