6 фактов о биоармировании, которые вы могли не знать

Биоармирование проводится сегодня в целях коррекции возрастных изменений кожи и восстановления контуров лица. Для этого косметолог применяет уникальный биостимулятор на основе гиалуроновой кислоты.

Биоармирование дает возможность восстановить молодость без хирургических манипуляций и общей анестезии. Однако не все решаются попробовать процедуру, потому что многие еще мало о ней знают, несмотря на ее растущую популярность. Рассмотрим несколько фактов, которые помогут раскрыть ее суть.

Биоармирование справляется с различными возрастными дефектами

Метод позволит не только уменьшить глубину морщин, но и решить проблему возрастной дряблости кожных покровов, сниженного тургора, изменений овала лица и даже «двойного» подбородка. С помощью биоармирования можно также вернуть коже здоровый цвет, гладкость, естественное сияние, укрепить контуры лица.

Биоармирование активирует естественные процессы

Секрет методики заключается в том, что после ее применения начинают активироваться естественные процессы восстановления. В коже начинает ускоряться синтез эластина и коллагена. Они необходимы для упругости и эластичности. Поэтому после биоармирования кожа заметно подтягивается.

Исключение риска отторжения используемого биостимулятора

Стабилизированная гиалуроновая кислота, которая является основой биостимулятора, применяемого при биоармировании, по своим свойствам аналогична натуральному компоненту человеческих тканей. Это во многом объясняет, почему после введения биостимулятора организм в подавляющем большинстве случаев хорошо воспринимает его состав. Случаи серьезных побочных эффектов крайне редки.

Биоармирование помогает создать особый каркас кожи

Биостимулятор, который используется при биоармировании, представляет собой гелеобразное вещество. Оно вводится в определенные участки инъекционным способом, после чего проникает в зону границы эпидермиса и дермы. За счет биостимулятора активируется работа клеток.

Формируемый каркас кожи на основе бионитей устраняет провисание тканей. Клетки насыщаются необходимой влагой, восстанавливается природная эластичность, достигается эффект естественного лифтинга. Результат сохраняется на долгое время. Если пациент пожелает, процедура повторяется.

Следы от микроигл проходят самостоятельно

Первое время после биоармирования сохраняются следы на коже в зонах инъекций. Волноваться не следует, так как восстановление проходит самостоятельно и, как правило, не требует дополнительных манипуляций.

У биоармирования есть противопоказания

Процедура не разрешается пациентам с нарушением свертываемости крови, обостренными инфекционными заболеваниями, сахарным диабетом, аутоиммунными заболеваниями. Беременным и кормящим женщинам также не рекомендуется делать биоармирование.