5 важных нюансов лазерной эпиляции, о которых нужно знать

Средства и методики для удаления волосков на теле становятся особенно актуальными к пляжному сезону. Скорость роста волоса во многом зависит от некоторых индивидуальных факторов, к которым относится пол и возраст, гормональный фон, некоторые другие ключевые моменты.

Но чаще всего после удаления волос с помощью классической бритвы волос начинает появляться над поверхностью кожи уже на следующий день. Летом, когда женщины чаще носят открытую одежду, такая процедура может стать обременительной, так как зачастую ее приходится повторять ежедневно. Эпилятор и восковые полоски позволяют получать более длительный эффект, но даже с ними процедура удаления волос должна проводиться регулярно.

Специалисты советуют проводить профессиональную лазерную эпиляцию. Данный метод давно зарекомендовал себя как один из самых безопасных и высокоэффективных процедур для удаления волос на теле. В Центре эстетической медицины «Армида» применяется инновационное профессиональное оборудование Harmony XL.

Во время лазерной эпиляции разрушается волосяной фолликул

Обычная бритва срезает волос, но при этом оставляет корень внутри, поэтому в скором времени он продолжает расти дальше. Эпиляторы и восковые полоски удаляют волос вместе с корнем, поэтому потребуется немного больше времени, чтобы смог вырасти новый на его месте.

Но в процессе лазерной эпиляции достигается совершенно другой эффект. Под воздействием лазера фолликул волоса разрушается, поэтому идеальная гладкость будет обеспечена на максимально долгий срок.

Кожа во время лазерной эпиляции не затрагивается

В волосе содержится больше меланина, чем в кожных покровах, что позволяет воздействовать лазеру избирательно. Получается, что облучению подвергаются только волосяные фолликулы, тогда как кожа не затрагивается. В процессе лазерной эпиляции лазерная энергия преображается в тепловую и проходит через волосяной стержень.

Благодаря лазеру снижается качество и количество волосков

Не следует ожидать от метода лазерной эпиляции мгновенного действия, так как количество нежелательных волосков на теле начинает уменьшаться постепенно. При этом рекомендуется проводить данную процедуру исключительно при стадии активного роста волос. После воздействия лазера также снижается качество волос. Они растут тонкими и светлыми.

Лазерная эпиляция предполагает специальную подготовку

Всем, кто планирует делать лазерную эпиляцию, рекомендуется грамотно подойти к подготовке. Во-первых, следует прекратить удалять волосы самостоятельно приблизительно за месяц до предполагаемого дня проведения лазерной эпиляции. Во-вторых, очень важно избегать солнца за несколько недель до этой процедуры.

Лазерная эпиляция не проводится при наличии повреждений на коже

Перед выполнением процедуры косметолог обязательно изучит состояние кожных покровов в зоне обработки. Если на коже есть ожоги, наблюдаются какие-либо воспалительные процессы или повреждения, лазерную эпиляцию нужно будет отложить на другое время. После восстановления процедура будет допустимой.