Золотые нити остаются в прошлом

С каждым годом косметология предлагает все больше методик, являющихся отличной альтернативой пластической хирургии. Малоинвазивные процедуры, не требующие наркоза, разрезов и долгой реабилитации, позволяют выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте, отсрочить возрастные изменения и устранить морщины.

Одна из таких методик – биоармирование, которую часто сравнивают с операциями, во время которых хирурги используют специальные золотые нити. Процедуры действительно несколько похожи и направлены на устранение возрастных изменений, но теперь это возможно без хирургии.

В чем секрет биоармирования?

Суть биоармирования заключается в использовании специального биогеля, который вводится подкожно инъекционным путем. Создавая особый каркас под кожей, биогель восстанавливает овал лица и его контуры, подтягивает подбородок и щеки, разглаживает морщины.

Биогель создается на основе натуральной гиалуроновой кислоты, которая не отторгается организмом и не вызывает каких-либо побочных действий. Биогель постепенно рассасывается и выводится из организма естественным путем, но сформированный каркас и улучшения сохраняются полностью.

Почему биоармирование лучше нитевого лифтинга?

Многофункциональность и высокая эффективность. Инновационные технологии, уже широко применяемые в косметологии сегодня, дают возможность решить распространенные проблемы, связанные с увяданием кожи. Биоармирование разглаживает морщины, восстанавливает овал лица, возвращая его первоначальные контуры, а также упругость. При этом со всеми перечисленными задачами методика справляется не хуже, чем традиционная пластическая операция с применением золотых нитей.

Безопасность. Еще одно важное преимущество биоармирования – быстрое восстановление без риска осложнений и последствий. К тому же процедура проводится в условиях косметологической клиники и не требует длительного пребывания пациента в стационаре.

Немного времени для восстановления. После биоармирования реабилитация проходит достаточно быстро, но нужно быть готовым к тому, что в первые дни могут наблюдаться некоторые нормальные последствия процедуры: гематомы, отечность кожных покровов, легкие дискомфортные ощущения.

Перечисленные последствия являются незначительными и проходят самостоятельно в течение одной недели. Пациенту не придется откладывать привычные дела, так как он практически сразу сможет вернуться к ним после биоармирования.

Щадящий и естественный процесс. При вживлении золотых нитей проводится хирургическая операция, после которой могут развиться некоторые осложнения. К тому же на полноценное реабилитационное восстановление потребуется гораздо больше времени. Кроме того, во время такой операции в организм пациента вводятся инородные тела (золотые нити). При биоармировании вместо нитей используется биогель, который вводится под кожу инъекционным способом и активирует процесс выработки коллагена и эластина. Это помогает повысить эластичные свойства кожи и ее упругость.

Когда можно сделать биоармирование?

Процедура рекомендована пациентам в возрасте от 35 до 50 лет. До 35 биоармирование проводится реже, так как обычно в этот возрастной период еще нет выраженных морщин и других заметных признаков увядания. После 50 лет методика чаще всего не применяется, так как не поможет достичь нужного омолаживающего эффекта, хотя с ее помощью можно будет добиться некоторых улучшений.

Записавшись к компетентному специалисту, который хорошо знаком с техникой и особенностями биоармирования, можно будет решить возрастные проблемы любой сложности без внедрения нитей и скальпеля.