Выбираем здоровую кожу: мезотерапия или биоревитализация?

Во все века каждая женщина желает оставаться молодой как можно дольше. Вспомните сказки, что только не делали герои для сохранения своей красоты. Чтобы современной женщине не приходилось превращаться в злую колдунью или прыгать в котел с кипящей водой, ей на помощь приходит косметология со своими многочисленными методами. Сегодня мы поговорим о двух процедурах: мезотерапии и биоревитализации, очень популярных в последнее время, и, следовательно, связанных с многочисленными слухами и домыслами. Попробуем развеять последние, и выяснить, что же собой представляют эти процедуры.

Мезотерапия – это проведение внутрикожных инъекций специального лечебного коктейля, в состав которого могут входить витамины, минералы, лекарственные и гомеопатические препараты. В целом состав инъекции подбирается индивидуально в зависимости от проблемы. Именно поэтому делают мезотерапию исключительно в косметологических клиниках.

Учитывая, что мезотерапия применяется для борьбы с локальными проявлениями проблем и препараты вводятся непосредственно в зону нуждающуюся в коррекции, можно получить желаемый эффект без риска побочных действий и осложнений для всего организма.

Показания к применению мезотерапии:

  • при наличии признаков старения кожи (образование морщин, атоничная кожа, тусклый цвет);
  • борьба с целлюлитом;
  • для рассасывания рубцов, растяжек;
  • для лечения волос (при облысении, для восстановления поврежденных волос, секущихся кончиков);
  • для лечения угревой сыпи, акне;
  • для восстановления кожи после других косметологических процедур (пластических операций, химического пиллингаили лазерной шлифовки).

Мезотерапия лица, тут все понятно, а где еще можно применять этот метод и с какой целью? Изначально эта технология была разработана для лечения невралгии и для купирования болевого синдрома. Косметологи значительно расширили сферу применения и сейчас, с помощью инъекций, можно избавиться от второго подбородка и подтянуть кожу в области живота, в общем можно использовать эту процедуру для всего тела. Если это солидная и уважающая себя клиника, мезотерапия обязательно будет в списке предоставляемых ею процедур.

У мезотерапии нет абсолютных противопоказаний, но учитывая, что состав инъекций может варьироваться, необходимо сообщать мезотерапевту, если у вас:

  • нарушение свертываемости крови (или вы применяете препараты, которые могут влиять на свертываемость);
  • имеются хронические заболевания почек;
  • имеются сосудистые патологии (гипертония, ИБС);
  • желчнокаменная болезнь;
  • или вы беременны.

Еще одним уникальным методом омоложения является биоревитализация. Эта процедура проводится также с помощью подкожных инъекций, которые стимулируют коллагеновые волокна, отвечающие за красивый овал лица и упругость кожи. Основным компонентом для биоревитализации является гиалуроновая кислота. Она помогает удержать влагу в коже, тем самым способствуя ее упругости и красоте. Инъекции гиалуроновой кислоты восстанавливают клеточный метаболизм, и кожа самостоятельно начинает вырабатывать коллаген и эластин. Следовательно, процессы старения замедляются, если не сказать оборачиваются вспять.

Биоревитализация кожи способствует созданию длительного гидрорезерва клеток. Для выполнения процедуры чаще всего используются такие препараты, как:

  • IAL system, IAL system ACP - считаются золотым стандартом биоревитализации. После применения отмечается значительное увлажнение кожи, восстановление упругости и эффект лифтинга;
  • Restylane Vital - способен обеспечивать более длительный косметический эффект. Идеально подходит для всех типов кожи.

После процедуры рекомендуется в течение двух недель избегать посещения бань, бассейнов, солярия и спортзала. Разумеется, любые косметологические процедуры также разумнее отложить. У некоторых пациентов после биоревитализации может наблюдаться покраснение кожи, отечность в зоне введения лекарственного препарата. Не стоит беспокоиться, в течение суток кожа полностью восстанавливает все свои функции и внешний вид.
Биоревитализация полезна для всех, кто нуждается в омоложении, для кожи после солнечных ожогов или агрессивных пиллингов, для людей потерявших большую массу тела.

Количество процедур подбирается индивидуально, в зависимости от проблемной зоны и пожеланий пациента. Во время процедуры гиалурновая кислота вводится инъекционно непосредственно под кожу. Подобные уколы красоты насыщают кожу влагой практически моментально, тогда как мезотерапия требует продолжительного курса и имеет накопительный эффект. Все большее количество женщин отдают предпочтение именно биоревитализации, потому что количество процедур требуется меньше, чем в мезотерапии, а эффект получается более заметным и держится дольше.

Самым главным правилом для успешного проведения процедур является правильно подобранная клиника, где работают профессионалы - специалисты с высшим медицинским образованием. Еще лучше, если вы попадете к доктору, имеющему специализацию в области дерматокосметологии, который сможет правильно оценить все достоинства и недостатки вашей кожи и подобрать индивидуальный курс лечения. В противном же случае, доверяя проведение биоревитализации или мезотерапии, а также иных косметологических процедур в сомнительные руки, неизвестным и зачастую не имеющим лизензий на медицинскую деятельность салонам красоты, вы рискуете получить не эффект омоложения, а лицо покрытое синяками.

Радуйтесь жизни, а заботу о коже и ее молодости предоставьте косметологам!