Все излечит, исцелит

Косметологической процедурой широкого профиля можно без преувеличения считать мезотерапию. Она широко используется в эстетической медицине лица и тела, позволяя эффективно устранять многие недостатки внешности.

Итак, что же возможно исправить, скорректировать, улучшить, устранить с помощью мезотерапии? Микроинъекции, которые и представляет собой мезотерапия, активно борются с естественным увяданием кожи, которое происходит с возрастом, исправляет деформацию овала лица, разглаживает морщинки, устраняет пигментацию, делает менее заметными растяжки и рубцы на теле. Мезотерапию применяют и при выраженных сосудистых звездочках. Этим методом лечат угревую сыпь, целлюлит, борются с выпадением волос, отеками, болью с суставах и тяжестью в ногах. Словом, некоторые ошибочно считают, что мезотерапия – это процедура только для лица. Такие инъекции успешно применяют еще и на коже шеи, в области декольте и в целом на всем теле. Огромный плюс мезотерапии заключается в том, что для этой процедуры нет ограничений по возрасту. Так что добиться заметного омоложения на длительный срок может абсолютно каждый желающий.

Не секрет, что многие пациенты пугаются болезненности микроинъекций, переживают из-за того, что после процедуры могут остаться некрасивые следы. Эти вопросы не должны волновать вас. Тончайшие иглы, которые применяются для мезотерапии, позволяют провести процедуру практически безболезненно и никаких последствий на теле после этого не остается. Также не стоит опасаться аллергических реакций. В современных клиниках, практикующих мезотерапию, применяются исключительно препараты растительного происхождения, нетоксичные, хорошо воспринимаемые кожей, богатые витаминами и микроэлементами. Благодаря этому мезотерапия практически никогда не дает осложнений, независимо от того, какие проблемы вы бы хотели решить этим способом.