Весна - враг красоты?

Весна – время обновления и расцвета. Как хочется наконец-то скинуть надоевшие шапки и пальто, облачиться во что-нибудь легкое и невесомое, продемонстрировать привлекательные формы и вообще как-то приободриться и прихорошиться. Но почему-то в зеркале отражается нечто странное: серое и тусклое лицо, воспаления, отеки… Виной тому всё та же весна!

Проблемы с кожей в весенние месяцы могут появиться даже у тех, кто напрочь забывает о них в остальное время года. А те, для кого борьба за идеальную кожа стала образом жизни, весной переживают особенно тяжелые времена.

Итак, каких сюрпризов ждать от своей кожи весной?

  • жирная кожа становится более склонной к воспалениям
  • сухость и чувствительность сухой кожи усиливаются, кожа становится более тусклой
  • кожа выглядит нездоровой, бледной, серой даже после солярия
  • по утрам может наблюдаться отечность
  • появляются или становятся более явными морщинки, пигментные пятна

Так и получается, что именно в тот момент, когда хочется выглядеть на все сто, выглядишь от силы на десять.

В чем же причина?

Как правило, это последствия зимы, которые весной лишь усугубляются. Авитаминоз, нехватка солнца, ослабление иммунитета, отопление дома и в офисе, изменение РН кожи и многие другие факторы становятся причиной того, что весной отражение в зеркале нас не радует.

Что предпринять?

Домашние средства и народные рецепты – это всегда полезно, к сожалению, не подходит в качестве оперативной помощи своей коже, т.к. требует времени для получения результата. Если же эффекта нужно добиться быстро, то единственный выход – обратиться к косметологу.

Первый шаг на пути к красивой коже – это очищение. Глубокая чистка лица поможет избавиться от «мусора», которым обзавелась кожа за зимний период. Пилинг – оптимальный вариант быстро избавиться от омертвевших клеток, которые придают коже сероватый оттенок, вернуть ей тонус и здоровый вид.

Второй шаг – глубокое увлажнение. Причем помните, что во влаге нуждается не только сухая кожа, но и комбинированная, и жирная. Именно обезвоженная кожа становится причиной появления воспалений, морщинок и других «неприятностей». Отличный выход – курс биоревитализации, которая насытит кожу необходимой влагой.

Третий шаг – витаминизация. От авитаминоза страдает не только Ваш организм, но и Ваша кожа. Лучший способ насытить ее всеми необходимыми питательными и полезными элементами – мезотерапия.