Утолите кислородное голодание

Жизнь в большом городе не проходит бесследно не только для здоровья человека, но и для его внешности. Постоянная загазованность, пыль и копоть буквально заставляют нашу кожу раньше времени терять тонус, цвет, приобретать морщинки и некрасивые складки. Если вы устали каждое утро изучать на своем лице все перечисленные и многие другие недостатки и желаете скорее от них избавиться, то дорога обязательно приведет вас в клинику, где предлагают такую процедуру, как озонотерапия. Именно эта омолаживающая методика поможет вернуть здоровый румянец и позволит коже полноценно дышать в полном смысле этого слова.

Уникальность озона в том противогипоксическом эффекте, который он оказывает на кожу, то есть борется с дефицитом кислорода, а точнее, улучшает поставку кислорода к клеткам. Озон активизирует микроциркуляцию и обменные процессы, клетки начинают дышать и получать кислород в достатке, а проявляется это во внешних изменениях – кожа снова приобретает здоровый цвет, ей возвращается тонус, эластичность и бархатистость. Пациентам молодого возраста озон рекомендуют также для разглаживания мимических морщин. Кроме того, он прекрасно «осветляет» синяки под глазами, устраняет отеки и мешки.

В зависимости от того, какие проблемы с кожей, что называется, на лицо, специалист клиники посоветует количество необходимых процедур для исправления ситуации. Так, курс озонотерапии может составлять от 7 до 15 сеансов. По своей сути озонотерапия – это подкожные микроинъекции, которые вводятся в проблемные места, например, лоб, веки, шею и т.д. Первый результат вы заметите и ощутите сразу, так как под действием озона клетки кожи буквально оживают. Но, конечно, более яркий и стойкий эффект, когда кожа разгладится и помолодеет, вы получите только после полноценного курса таких инъекций.