Топ-3 популярных косметологических процедур

Сегодня для большинства женщин регулярные походы к косметологу – такое же обязательное мероприятие как посещение парикмахера, стоматолога или гинеколога. И это верно, ведь только в юности красота практически не требует особых усилий, а с возрастом отсутствие должного ухода может стать причиной раннего старения кожи.

Профессиональные косметологические процедуры позволяют добиться практически любого эффекта и исправить любой изъян внешности. Некоторые из них особенно любимы пациентами.

Биоревитализация

Под воздействием внешних факторов кожа теряет запасы влаги, становится обезвоженной и сухой. Особенно это актуально в летние месяцы, когда солнце светит дольше и ярче. Сухость кожи – само по себе неприятное явление, но если не предпринять никаких действий, то к сухости добавится потеря эластичности кожи и мелкие морщины.

Биоревитализация помогает нормализовать водный баланс в клетках кожи за счет введения в проблемные области инъекций гиалуроновой кислоты. Притягивая и удерживая молекулы воды вокруг себя, гиалуроновая кислота не только останавливает процесс потери влаги, но и выравнивает рельеф кожи.
Биоревитализацию по достоинству оценили не только косметологи, но и их пациентки, ведь эта процедура стимулирует жизненно важные процессы в коже, защищая ее от воздействия внешних факторов.

Инъекции Ботокса

Безопасность и высокая эффективность – главные преимущества Ботокса. Именно поэтому спрос на данную процедуру с каждым годом растет.

Ботокс позволяет разглаживать даже глубокие заломы и морщины, вызванные активной мимикой, за счет блокировки мышцы. «Парализованная» мышца расслабляется на то время, пока действует препарат. За это время можно легко отучиться от привычки слишком сильно хмурить брови или наоборот все время приподнимать их в удивлении.

Ботокс не наносит никакого вреда организму и не вызывает привыкания, это давно доказано множеством проведенных исследований и подтверждено организациями здравоохранения большинства стран мира.

Ботокс применяется не только в косметологии, но и в других областях медицины как лекарственный препарат.

Сам по себе Ботокс не опасен и не может стать причиной нарушений пропорций лица, опасно лишь его применение неквалифицированными специалистами, неспособными адекватно оценить зону коррекции и необходимый объем препарата. Поэтому перед обращением к специалисту, уточните опыт его работы и наличие всех нужных сертификатов.

Антицеллюлитная мезотерапия

С целлюлитом многие женщины борются практически всю свою жизнь. Особенно напряженной эта борьба становится в весенне-летний период, когда мечты об отпуске омрачаются наличием «апельсиновой корки» на бедрах и ягодицах.

Отчаянные «борцы» отлично знают, что появление целлюлита связано с задержкой жидкости и плохой эластичностью кожных покровов, а также то, что ни диеты, ни дорогие кремы не помогут распрощаться с «апельсиновой коркой».

Антицеллюлитная мезотерапия обеспечивает устранение факторов, приводящих к появлению целлюлита, улучшает качества кожи и стимулирует важные процессы в клетках кожи, а также благотворно влияет на организм в целом. Но для получения эффекта одной процедуры недостаточно, необходим курс, длительность которого рассчитает специалист.

Найти «свою» процедуру вам всегда помогут профессиональные косметологи, а ваша кожа обязательно оценит вашу заботу и останется молодой и красивой на долгие годы.