Стоп, возраст!

Известно, что со временем в клетках кожи изменяется течение привычных процессов, что обусловливает нарушение функций кожи и появление возрастных изменений. В частности, немаловажное значение имеет возрастное снижение активности фибробластов, что затормаживает процессы обновления клеточного состава кожи. Основным структурным белком, обеспечивающим упругость и привлекательный внешний вид кожи, является коллаген, который в свою очередь состоит из аминокислот.


В современной косметологии есть ряд процедур и методик, направленных на восстановление активности коллагена. Одним из самых революционных методов сегодня считается аминокислотная омолаживающая терапия, в рамках которой непосредственно в ткани вводится дополнительная порция аминокислот, оказывающих благоприятное воздействие на выработку коллагена.


Такие процедуры рекомендуется проводить при появлении признаков возрастных изменений кожи (появление перовых морщин, повышенной сухости кожи, изменения кожного рельефа). Кроме того, в качестве процедур с омолаживающим эффектом по показаниям рекомендуются контурная пластика и биоармирование, фотоомолаживающие процедуры, различные пилинги, аппаратная процедура Фраксель. Не стоит сбрасывать со счетов и разумный распорядок дня, нормализацию питания, процедуры домашнего ухода за кожей лица и тела, отказ от вредных привычек и максимально позитивное отношение к жизни.