Против морщин

Если женщина, стоя перед зеркалом, пристально рассматривает свое лицо, то вероятнее всего она обнаружила новые морщинки, которые неумолимо появляются с возрастом. Раньше всех на лице возникают мимические морщины – результат наших эмоций и переживаний – радости, смеха, угрюмости, гнева. Если человек особенно эмоционален и это всегда отражается на его лице, то мимические морщинки могут появиться даже в 20 лет. Однако есть и другая категория - чисто возрастные складки, причина возникновения которых – естественное старение кожи. Ведь, несмотря на постоянный уход за ней, применение качественных косметических средств и прочие полезные меры, кожа все равно с годами утрачивает эластичность, становится сухой, в ней нарушаются обменные процессы. Из-за этого внешние слои кожи изменяются, а результатом становятся морщины.

Как известно, досадные складки появляются на всех участках лица – вокруг глаз, на лбу, в межбровном промежутке. И, конечно, очень неприятным возрастным признаком являются носогубные морщины, обычно глубокие и потому особенно заметные. Именно они делают лицо мрачным и суровым, утяжеляют его.

Разумеется, гораздо эффективнее бороться с морщинами с помощью профессиональных методик. И чем раньше вы начнете это делать, тем более заметных результатов сможете добиться.

В современных клиниках врачи-косметологи рекомендуют корректировать глубокие носогубные морщины, применяя различные филлеры-наполнители. Большинство из них в своей основе содержат гиалуроновую кислоту. Именно этот компонент так важен, потому что для нашей кожи он является естественным, необходимым, привычным. А гиалуроновая кислота филлеров – это природный, натуральный ингредиент, который кожа человека легко принимает, а затем также легко расщепляет на воду и углекислый газ. Никаких побочных явлений такие препараты не вызывают, а продукты распада полностью выводятся из организма. И это крайне важное преимущество, которое говорит в пользу данного метода коррекции носогубных морщин.

Что ожидать после проведения уколов красоты? У некоторых пациентов в месте инъекции могут возникнуть покраснения, иногда наблюдается небольшой отек. Но все это проходит в течение нескольких суток и никаких следов проведенной процедуры не остается, как не будет следов от былых досадных, некрасивых складок.