Правда и вымысел. Фотоомоложение без тайн.

В настоящее время фотоомоложение приобретает все большую популярность среди пациентов и специалистов. Однако даже несмотря на достаточно большой объем информации, все равно вокруг данной процедуры постоянно возникают различные слухи и домыслы. Предлагаем разобраться, где же правда, а где вымысел. Например, довольно распространенным заблуждением является то, что фотоомоложение считается эффективным лишь в качестве дополнения к хирургической операции круговой подтяжки лица.


Фотоомоложение можно без преувеличения назвать безоперационной подтяжкой лица с множеством плюсов (не требуется проведения разрезов кожи, применения анестезии, а эффект подтяжки вполне очевиден). Не следует доверять и информации о том, что достаточно всего одной процедуры фотоомоложения, чтобы добиться потрясающего эстетического эффекта. Как правило, именно дозированная световая нагрузка на элементы кожи, которая распределена между несколькими сеансами, является гарантией эффективности процедуры и ее безопасности для здоровья пациента. Поскольку уже в названии самой процедуры присутствует слово «омоложение», распространенным ошибочным мнением является то, что применяется данная косметологическая процедура только у лиц старшей возрастной группы.


Следует отметить, что в разумных пределах кожа человека постоянно нуждается в свете, просто интенсивность света и продолжительность его влияния неодинаковы в различные возрастные периоды жизни. Современное оборудование позволяет осуществлять индивидуальный подбор всех параметров фотоомоложения в зависимости от степени развития нарушений кожи. Успешной является фототерапия и при таких заболеваниях, как угревая сыпь, псориаз, рубцовые изменения кожи, которые могут возникать и у молодых людей. Это далеко не полный перечень сомнений и заблуждений, которые возникают у людей, задумывающихся о процедурах, по улучшению состояния своей внешности. Профессионализм врача и надежность методики – главные гарантии безопасности и эффективности любой косметологической процедуры.