Новые вопросы о Ботоксе

Мифы о вредном воздействии Ботокса давно развеяны, и этот чудесный препарат обзавелся множеством поклонников. Механизм действия Ботокса и всем известен, но, тем не менее, вопросы о роли инъекций Ботокса, областях его применения и омолаживающем эффекте остались. Вот ответы на некоторые из них.

С какими целями лучше всего применять Ботокс?

Так как Ботокс является миорелаксантом, он легко разглаживает мимические морщинки. Это свойство Ботокса и используется для достижения омолаживающего эффекта. Более того, ни один другой препарат не обладает подобным действием. Ботокс отлично справляется с повышенной потливостью. Это лучшее и самое безопасное средство сделать так, чтобы Ваши ладони, стопы и подмышки оставались сухими в любой ситуации.

Нужно ли сочетать Ботокс с другими омолаживающими процедурами и зачем?

В косметологии появилось множество анти-эйдж методов, которые за счет воздействия на кожу на клеточном уровне позволяют омолаживать ее без скальпеля. Ботокс незаменим для закрепления результата таких процедур. Более того, Ботокс позволяет продлить эффект от таких процедур.

В каком порядке следует сочетать инъекции Ботокса с другими омолаживающими процедурами?

Как правило, последовательность определяет врач-косметолог, но действует он по известному механизму. Лазерный пилинг, лазерная шлифовка и другие процедуры, основанные на термическом воздействии, проводятся до инъекций Ботокса. Это связано с тем, что в ходе процедур происходит приток крови, а это укорачивает действие Ботокса. Контурная пластика должна предшествовать инъекциям Ботокса, а вот мезотерапия, биоревитализация и микротоковая терапия никак не зависят от Ботокса и могут проводиться в любое время.

Для чего проводится «коррекция» после инъекции Ботокса?

Приглашение на «коррекцию» говорит лишь о добросовестности и осторожности Вашего врача, особенно если Вы приходите к нему впервые или никогда раньше не делали инъекций Ботокса. Поэтапное введение Ботокса позволит Вам избежать каких-либо неожиданностей и отклонений.

Чего следует опасаться, прибегая к инъекциям Ботокса?

Правильная дозировка Ботокса исключает какие-либо осложнения в будущем. Если доза рассчитана правильно, то Ботокс всего лишь снимает гипертонус мышцы, а не блокирует ее.