Ботокс и Диспорт – альтернатива пластической операции

Сохранение молодости и гладкости кожи – задача, которую пытаются решать изо дня в день многие женщины. Не секрет, что с возрастом традиционных способов и косметических средств становится недостаточно для решения этих проблем, именно поэтому на помощь приходят профессиональные косметологи и современные техники омоложения.

Косметологические омолаживающие методики часто являются отличной альтернативой пластической хирургии.

Направленные на устранение морщин и улучшение овала лица, они успешно справляются со своими ключевыми задачами, при этом не требуют наркоза и долгого периода восстановления, обычно хорошо переносятся и позволяют получить долгосрочный эффект.

Препараты «Ботокс» и «Диспорт» можно по праву назвать королями косметологии. Это одни из самых известных инъекционных омолаживающих процедур, по сей день пользующиеся невероятным спросом и обеспечивающие отличный результат.

Важное преимущество данных методик заключается в обратимости результата. Действие препарата постепенно ослабевает, функция мимических мышц восстанавливается, и пациент имеет выбор: повторить инъекции Ботокса или отказаться от них. Пластические операции, к сожалению, не дают такого выбора, оставляя пациента с полученным результатом, не всегда удовлетворительным.

Еще одно достоинство инъекций Ботокса и Диспорта - приемлемая стоимость процедур, более привлекательная, чем цены на пластические операции.

Малая инвазивность, отсутствие длительной реабилитации, предсказуемый результат, а также надежность и эффективность инъекционных методик позволяет им во многом успешно конкурировать с пластическими операциями.

Как действуют Ботокс и Диспорт?

Появление мимических морщин на лице во многом обусловлено работой мимики. Под влиянием возрастных изменений и при снижении эластичных свойств тканей в областях активной деятельности лицевых мышц остаются заломы и морщины. Чаще всего зоной их локализации становится лоб, переносица, область вокруг глаз, уголки губ.

Для восстановления кожи необходимо остановить процесс сокращения лицевых мышц. С этой целью используются инъекции Диспорта и Ботокса, которые способны на время вызвать мышечное расслабление после их введения инъекционным способом.

Безопасность данных препаратов проверена различными организациями здравоохранения, а также временем, опытом и многочисленными тестированиями. Диспорт и Ботокс не вызывают атрофию мышц, заболевания нервной системы или какие-либо еще существенные осложнения. Следует отметить, что изначально Ботокс использовался в медицине, выступая в качестве лекарственного препарата для лечения неврологических патологий.

Показания к применению Ботокса и Диспорта

Основное показание к инъекционным процедурам с использованием Ботокса и Диспорта – наличие изменений кожи, спровоцированных активной мимикой. Препараты помогут на долгое время разгладить ее, устранить выраженные морщины и вернуть молодость.

Если морщины и ухудшение общего состояния кожных покровов было вызвано их обезвоживанием и повышенной сухостью, ухудшением эластичных свойств и потерей упругости, профессионалы посоветуют сочетать инъекции Ботокса и Диспорта с другими омолаживающими процедурами, направленными на интенсивное увлажнение и питание кожи.

Например, довольно часто Ботокс и Диспорт комбинируют с гиалуроновыми филлерами, что позволит получить максимальный эффект омоложения без оперативного вмешательства.

Опытный косметолог всегда сможет подобрать для вас правильное сочетание методик, которое позволит добиться максимального и при этом естественного омолаживающего результата.