Борьба со старением кожи шеи: экспресс-методы и ежедневный уход

Шея и зона декольте – самые «беззащитные» области нашего тела, ведь здесь практически нет сальных желез, что приводит к повышенной сухости. Если не начать ухаживать за кожей в этой области уже в раннем возрасте, могут появиться преждевременные признаки ее увядания.

Кроме того, некоторые виды морщин могут появляться на шее уже в детстве. Они называются «кольцами Венеры». Данный дефект очень сложно устранить без помощи профессионалов. Таким образом, если вам хотелось бы поддержать и продлить молодость кожи шеи и зоны декольте, необходимо начать заботиться о ней уже в молодом возрасте.

Как продлить молодость кожи шеи?

Правильное положение во время сна. Обратите внимание на тип подушки, которую вы выбираете для сна. Желательно, чтобы она имела физиологическую форму, то есть могла бы повторять контуры головы и шеи. При этом будет лучше, если вы остановите свой выбор на плоской подушке небольшого размера.

Рекомендуется протестировать ее перед покупкой, чтобы понять, насколько хорошо она вам подходит для сна. С этой целью следует лечь на нее лицом кверху, при этом нужно увидеть себя со стороны в зеркале. Подушка подходит вам идеально в том случае, если при таком положении головы на шее не возникают складки.

Отказ от малоподвижного образа жизни. Молодость кожи во многом зависит от образа жизни, который вы ведете. Чем больше активности, тем дольше она будет оставаться молодой и привлекательной. Поэтому немаловажно уделять время спорту, фитнесу и специальным упражнениям для лица.

Восполнение запаса витаминов в организме. Дефицит определенных витаминов и микроэлементов неблагоприятным образом влияет на внешний вид и общее состояние кожи. Поэтому так важно поддерживать запасы витаминов в организме. Витаминные добавки, которые вы будете принимать, обязательно должны сдержать в своем составе витамин А, необходимый для профилактики пигментации и дефицита кератина, а также витамин Е для повышения устойчивости клеток. Не стоит забывать и о витамине С, который отвечает за выработку коллагена.

Грамотный рацион питания. Кожа лица и шеи зачастую отражает текущее состояние здоровья. При неправильном питании, частом употреблении жирных блюд и полной углеводов пищи она становится менее эластичной и со временем теряет здоровый цвет. Косметологи советуют использовать специальные маски для кожи шеи и зоны декольте, которые улучшают процесс кровообращения, подтягивают и осветляют кожу, снабжают ее питательными веществами, которые так ей необходимы в любое время года.

Массаж шеи. Также для улучшения состояния кожи дополнительно будет рекомендован массаж шеи. Порой достаточно 10-12 процедур в специализированном салоне для появления заметных улучшений. Дополнительно можно проводить массаж шеи самостоятельно дома при нанесении увлажняющего крема или лосьона похлопывающими движениями.

Кислотные пилинги. Для обновления и более быстрого преображения кожи шеи понадобится помощь косметолога. Благодаря кислотному пилингу эксперт поможет за кратчайшее время решить широкий спектр возрастных проблем. Пилинг восстановит эластичные свойства кожных покровов шеи, активирует выработку коллагена и предотвратит появление новых морщин.

Мезотерапия. Инъекционная методика с применением индивидуально подобранных витаминных коктейлей, которые вводятся в проблемные участки кожи, даст возможность отсрочить возрастные изменения. Всего несколько сеансов ускорят обменные процессы, разгладят кожу шеи и вернут ей подтянутый и здоровый вид.