3 волшебные процедуры для молодости вашей кожи

Внутренние и внешние факторы оказывают значительное влияние на состояние, внешний вид и здоровье кожи, меняя структуру ее клеток, снижая эластичные свойства, ухудшая способность удерживать влагу. Если в молодости данные изменения остаются практически незаметными, с возрастом они приобретают более выраженный характер.

Уходовая косметика не сможет существенно замедлить процесс возрастных изменений, поэтому для продления молодости кожи важно вовремя обратиться к косметологам, в арсенале которых сегодня самые современные методики омоложения.

Специалисты подходят к решению проблемы комплексно, сочетая три знаменитые методики: биоревитализацию, контурную пластику и мезотерапию.

Процедуры имеют свои преимущества и особенности проведения, при этом в комплексе дают достаточно стойкий эффект омоложения.

Как действует контурная пластика?

Контурная пластика – косметологическая процедура, подразумевающая коррекцию морщин, носогубных складок, «гусиных лапок» и прочих возрастных изменений за счет введения филлеров. Заполнение проблемных зон филлерами помогает восстановить недостающие объемы, разгладить морщины и максимально увлажнить кожу. Филлеры используются для коррекции объема губ, для борьбы с морщинами в зоне лба и вокруг глаз.

Единственным недостатком процедуры является недолговечность результата: филлеры постепенно выводятся из организма естественным путем. При желании процедура всегда может быть повторена. Среди преимуществ методики отмечают естественный внешний вид и возможность получения эффекта уже после первой процедуры.

Как действует биоревитализация?

Кожные покровы нуждаются в регулярном увлажнении и питании для поддержания эластичности и упругости. После контурной пластики косметолог может посоветовать биоревитализацию, направленную на восстановление здорового цвета и тонуса кожи, восполнение необходимых запасов влаги.

Являясь безопасной инъекционной методикой, биоревитализация дает возможность за кратчайшие сроки устранить проявления купероза и гиперпигментации, сделать кожу гладкой и увлажненной. Методика может применяться самостоятельно или проводиться в сочетании с другими высокоэффективными процедурами.

Как действует мезотерапия?

Мезотерапия представляет собой еще один инъекционный метод современной косметологии, помогающий улучшить общее состояние кожи. Для оздоровления применяются специальные мезотерапевтические коктейли  на основе активных лечебных веществ. Проникая в глубокие слои дермы, они восстанавливают ее и помогают нормализовать естественные физиологические процессы.

Препарат будет выбран косметологом в зависимости от индивидуальных показаний и текущего состояния кожи пациента. Индивидуальный подход к выбору состава препарата дает возможность не только добиться нужного терапевтического и омолаживающего эффекта, но и избежать нежелательных аллергических реакций. Результат сохраняется на 1-2 месяца благодаря высокой концентрации полезных веществ и возможности сохранения их запасов на длительный период времени.

Сочетание трех процедур позволяет полностью преобразить кожу, продлить ее молодость, повысить уверенность в себе и улучшить самочувствие.